по состоянию на 8:00 25.04.2024

Стихотворение к Дню космонавтики.

Читает Жокина Александра, 1 группа.

12 апреля

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты — Юрий Алексеевич Гагарин. 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие.

В связи с этим, т в нашем детском саду сегодня проходят мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики.

Для расширения кругозора в группах ДОУ были проведены занятия на которых, использованы иллюстрации о планетах, космонавтах, спутниках, созвездиях. В книжный уголок внесены книги на данную тему. В беседах с педагогами дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство – Ю.А. Гагарине, первой женщине космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах.  А словесные и дидактические игры, способствовали закреплению этих слов, и использовании их в речи воспитанников.

Узнав много интересного о вселенной, дети отражали в художественно – продуктивной деятельности.

Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. Работы ребят выполнены с большой фантазией и представляли из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.

1 Апреля

1 Апреля в нашем детском саду прошел праздник "День смеха". Дети ждут его с особым азартом, потому что знают, что 1 апреля обязательно их ждет веселый сюрприз. Какой же праздник может обойтись без веселых гостей ! Вот и к нашим ребятам в гости приходил веселый клоуны, которые в течение всего праздника с детьми танцевали, загадывали им загадки, участвовали в конкурсах. Праздничное мероприятие доставило детям радость от участия в конкурсах, розыгрышах и забавах. Дети были в восторге! День Смеха в нашем детском саду прошел весело и шумно.

спортивное развлечение «Юные пожарные»

В нашем детском саду прошло спортивное развлечение «Юные пожарные» для воспитанников старших и подготовительных групп. В игровой форме ребята закрепляли знания о правилах пожарной безопасности, причинах возникновения пожара и правилах поведения в опасных ситуациях, познакомились с нелегким трудом работников пожарной охраны. В ходе проведения эстафет ребята проявили смекалку и взаимовыручку.

Народные праздники

Народные праздники служат ярким отражением культурного наследия. Одним из наиболее любимых является Масленица со своими характерными приметами.
Во время масленичной недели имеет смысл провести тематическое занятие по рисованию. На нем можно закрепить знания об истории и традициях этого праздника.

Роль настольных игр в развитии ребенка

Настольная игра – это и удовольствие, и развитие определенных навыков одновременно. И ценность настольных игр именно в этой неразрывной взаимосвязи. Это возможность собраться всей семьей. Бабушки, дедушки, папы, мамы играют с младшими на равных, потому что многие игры интересны всем.

фотоотчет о Праздновании Масленицы

В нашем детском саду прошло развлечение «Масленица».
Это развлечение ежегодно проводится,  и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и  13 марта дети стали участниками проводов Масленицы.
На занятиях дети   узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

На празднике ребята провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод,  играли в игры, пели и плясали.

8 марта

Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле. Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью. Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса.

фотоотчет о проведении 8 марта

видеопоздравление. 8 марта

видео. 23 февраля

Тематический день посвященный «Дню российской науки»/strong>

фотоотчет о проведении 23 февраля

фотоотчет по конкурсу Азбука безопасности.pdf"

Видео. Безопасные дороги

Именно родители несут ответственность, за то что должен знать ребёнок, когда он становится участником дорожного движения. Они, как никто другой, заинтересованы  в сохранении жизни и здоровья своего малыша. Важно помнить, что знакомить детей с ПДД необходимо задолго до того, как они самостоятельно отправятся переходить дорогу.

ФОТООТЧЕТ Видео. Зимние забавы

ФОТООТЧЕТ "РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ"

Опасности зимой и как их избежать

12 апреля