Положение о консультационном центре

1.1. Настоящее положение регламентирует деятельность консультационного центра для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 188» (далее – образовательное учреждение). Определяет порядок создания и деятельности консультационного центра по оказанию методической,психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому, а также родителям(законным представителям),чьи дети обучаются в образовательных организация, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее – консультационный центр). Разработано в целях обеспечения соблюдения прав граждан в рамках организации предоставления общедоступного дошкольного образования на территории Алтайского края.