по состоянию на 8:00 25.04.2024

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Детский сад №188" функционирует в структуре Министерства образования и науки.

Учредитель:

муниципальное образование — городской округ города Барнаула.

(Функции и полномочия исполняет Комитет по образованию города Барнаула).

Адрес: Барнаул, ул. Союза Республик, 36а

Тел. +7 (3852) 56-90-45

Факс +7 (3852) 56-94-59

Председатель комитета:

Муль Андрей Генрихович, тел. 56-90-45;

Приемная:

Секретарь: Цыганкова Дарья Алексеевна, 56-90-46;

Заместитель председателя комитета по образованию:

Михальчук Наталья Александровна, тел. 56-90-47;

Заместитель председателя комитета по экономике:
Паршуткина Лариса Николаевна

Координирует работу в области экономики, финансирования образования, бухгалтерского учета и контроля.
Тел. 56-90-03

Заместитель председателя комитета по обеспечению деятельности учреждений:
Губанов Василий Михайлович
Тел. 56-91-00

- МБДОУ "Детский сад №188" филиалов и иных структурных подразделений не имеет;
- Стипендий нет;
- Общежитий нет;
- Материальные поддержки не предусмотрены.

·       Структура и органы управления образовательной организацией

Управление муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения  «Детский сад №188» строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления МБДОУ.

Коллегиальными органами управления МБДОУ являются: Общее собрание трудового коллектива, Управляющий совет, Попечительский совет, Педагогический совет, Общее родительское собрание.

Порядок выборов коллегиальных органов управления Учреждения и их компетенция определяются Уставом Учреждения.

Информация о председателях коллегиальных органов:

1) Председатель Общего собрания трудового коллектива — заведующий, Герман В.В. 8(3852) 423026, det_sad_188@mail.ru

2) Председатель Педагогического совета — заведующий: Герман Виктория Викторовна  - 8(3852) 423026, det_sad_188@mail.ru

3) Председатель Управляющего совета — воспитатель:  Колосовская Елена Александровна - 8(3852) 423026, det_sad_188@mail.ru

4) Председатель Попечительского совета — Алхимова Светлана Олеговна det_sad_188@mail.ru

5) Председатель Общего родительского собрания — Попова Анна Викторовна det_sad_188@mail.ru

Общее собрание трудового коллектива

Общее собрание трудового коллектива — коллегиальный орган управления Учреждением, созданный в целях развития коллегиальных и общественных инициатив, повышения участия трудового коллектива в управлении Учреждением, защиты прав и интересов работников, обеспечивает участие каждого члена трудового коллектива в решении производственных вопросов, касающихся жизнедеятельности Учреждения.

Общее собрание трудового коллектива работает в тесном контакте с администрацией и иными органами самоуправления Учреждения в соответствии с действующим законодательством.

— Положение об Общем собрании трудового коллектива муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №188" (подписанный ЭЦП)

Управляющий совет

Управляющий совет МБДОУ «Детский сад №188» является коллегиальным органом управления, осуществляющим решения отдельных вопросов, относящихся к компетенции Учреждения.

Деятельность членов Совета основывается на принципах добровольности участия в его работе, коллегиальности принятия решений и гласности.

Структура, численность, компетенция Совета, порядок его формирования и организации деятельности, регламентируются Уставом Учреждения.

— Положение об Управляющем совете муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №188" (подписанный ЭЦП)

Педагогический совет

Педагогический совет — коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников Учреждения, созывается для обсуждения и принятия решений по любым вопросам, касающимся содержания образования.

— Положение о Педагогическом совете муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №188" (подписанный ЭЦП)

Попечительский совет

Попечительский совет МБДОУ «Детский сад №188» является добровольным объединением благотворителей, создается как одна из форм самоуправления по защите прав и интересов воспитанников, для содействия внебюджетному финансированию Учреждения, оказания организационно-консультативной и иной помощи.

Положение о Попечительском совете муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детского сада №188" (подписанный ЭЦП)

Общее родительское собрание

Общее родительское собрание Учреждения является коллегиальным органом управления, ставит своей целью учет мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы воспитанников Учреждения.

В состав общего родительского собрания входят все родители (законные представители) воспитанников, посещающих Учреждение.

— Положение об Общем родительском собрании муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детского сада №188" (подписанный ЭЦП)